Wer sind wir

Arbeitgeber Volksbank pur

Ausbildungsangebote

Unser Karriereteam

Sophie Schmid

Sophie Schmid

Recruiting

Telefon: 0721 9350-81632

E-Mail: sophie.schmid@vbpur.de

Anette Taubert

Anette Taubert

Recruiting

Telefon: 0721 9350-81010

E-Mail: anette.taubert@vbpur.de

Rene Gundermann

Rene Gundermann

Ausbildung - Region Karlsruhe,
Baden-Baden und Rastatt

Telefon: 0721 9350-80213

E-Mail: rene.gundermann@vbpur.de

Verena Meixner-Flaig

Verena Meixner-Flaig

Auswahl und Betreuung der Auszubildenden und Studenten

Telefon: 0721 9350-80045

E-Mail: verena.meixner-flaig@vbpur.de

Vanessa Schickle

Vanessa Schickle

Ausbildung - Region Enz und Pforzheim

Telefon: 0721 9350-81129

E-Mail: vanessa.schickle@vbpur.de

Vanessa Wandt

Vanessa Wandt

Ausbildungsmarketing und Praktikum

Telefon: 0721 9350-81169

E-Mail: vanessa.wandt@vbpur.de

Social Media